IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Tanat0r : (08 Сентябрь 2017 - 05:33 ) тест
Tanat0r : (08 Сентябрь 2017 - 05:34 ) сделано
Tanat0r : (08 Сентябрь 2017 - 05:34 ) скрыть чат нельзя
FoLez : (08 Сентябрь 2017 - 05:40 ) ща реализую скрытие чата
DEMID : (08 Сентябрь 2017 - 08:20 ) Для понимания - золото команды = кол-ву золота всех участников?
FoLez : (08 Сентябрь 2017 - 08:53 ) Нет, золото команды это именно золото команды, голда участников это отдельное значение
Denis : (08 Сентябрь 2017 - 11:00 ) выполняется командное задание и капитан сам распределяет золото участникам
@haski : (08 Сентябрь 2017 - 11:11 ) о, чат)
@haski : (08 Сентябрь 2017 - 11:43 ) разработчики, подскажите, пожалуйста, максимальную ширину картинки для вставки в сообщение (так, чтобы занимала всю ширину :D)
@haski : (08 Сентябрь 2017 - 11:43 ) т.е служила, к примеру, шапкой для сообщения
admin : (09 Сентябрь 2017 - 03:45 ) Она автоматически будет подгонятся
Denis : (11 Сентябрь 2017 - 06:20 ) чат - кнопка открыть и закрыть не видка, надо написать свернуть развернуть и сделать эту кнопку хорошо видимой на том же месте чат - если скрыть чат, и перейти на новую страницу через меню, например в галегею, то после открытия чата показывает не последне сообщение а первое
DEMID : (12 Сентябрь 2017 - 01:32 ) :ura:
DEMID : (12 Сентябрь 2017 - 01:32 ) :whosthat: :look: :bazar: :rofl: :beer2: :lol: :chih:
DEMID : (12 Сентябрь 2017 - 01:34 ) Смайлы какие-то не живые или только у меня они неподвижные?
T35 : (13 Сентябрь 2017 - 04:10 ) чат часто показывает загрузку, как при добавлении ответа. нервирует
T35 : (13 Сентябрь 2017 - 04:10 ) смайлы анимированные
T35 : (13 Сентябрь 2017 - 04:11 ) время настройте уже нормально, чтобы отображалось местное время
Denis : (13 Сентябрь 2017 - 07:02 ) по командам баги в трекере написал. сегодня до вечера буду за компом. если что работаем вместе
Мария : (26 Сентябрь 2017 - 01:16 ) Всем привет)))))))))

Фотография

Медиа, СМИ

Сообщений в теме: 8

#1 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 56 сообщений
  • Школа:Не учусь не в одной

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:43

getty_177232985_9706449704500105_67433.j

Предлагаем и обсуждаем задания для направления "СМИ, МЕДИА"

#2 @haski

@haski

Пользователь

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:14

*Одним из первых мероприятий МДА, я предлагаю провести "Академия Лидеров". Далее идет лишь описание мероприятия, важные моменты.

Академия лидеров

> Для кого?: для всех желающих, кто желает создать свою команду в молодежном движении "Академ". Поскольку мероприятие предлагается провести в числе первых, то, конечно же, n количество золота, как я думаю, брать не стоит. 

>Ресурсы?: для проведения мероприятия понадобится: аудитория (место для проведения лекций, мастер-классов, тренингов), люди, читающие лекции, проводящие мастер-классы или тренинги, необходимое оборудование (колонки, проекторы и т.д, все, что необходимо для проведения мастер-классов).

>Для чего?: поскольку молодежное движение "Академ" лишь начинает своё существование, а основной "рабочей" единицей является команды - участники, то нужно понимать, что поначалу подростки (возможные участники МДА) будут иметь некоторые вопросы с тем, как организовывать команды, как поддерживать связь и многие другие. Так вот для того, чтобы ответить на эти вопросы, а также для поддержания создающихся команд в самом начале МДА, я предлагаю провести данное мероприятие.

>Что из себя представляет?:  мероприятия из себя представляет несколько мастер-классов, тренингов, объединенных общей темой: тим-лидеры (лидеры команд и все, что к этому может относится). Так, например, для ребят, которые не знают, как грамотно устроить работу группы, как я думаю, было бы интересно послушать про тайм-менджмент, организацию проектных работ. Для того, чтобы участникам стало интереснее слушать, хотелось бы, чтобы ведущие (лекторы) могли интересно рассказать о своём предмете, привести пример из реальной жизни (намек на то, чтобы кого-то пригласить из вне, а не просто учителя со школ рассказывали ;) ). Так же, провести между участниками мастер-класс по командообразованию, провести с ними некоторые игры на сплочение (верёвочный курс). Всё это нужно для того, как я писал выше, научить участников грамотно создавать свои команды и строить в них свои "отношения", поскольку, как я думаю, в МДА многое зависит только от инициативы участников, а также, конечно же, познакомить будущих лидеров между собой.

daa96227e602.gif

• Denis и DEMID это нравится

#3 @haski

@haski

Пользователь

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:39

GQ2iuIT.jpg

А как там у вас? 

Академический - новый и динамично развивающийся микрорайон. Поскольку Академический находится немного отдалившись от других районов города и многие жители зачастую Екатеринбурга интересуются, что это за район (а как там у вас?), я предлагаю провести конкурс видеоклипов, снятых для того, чтобы рассказать про наш район.

>Для кого?: для команд, участники к-ых хотят проявить себя в снятии видео, и, конечно, для всех желающих.

>Основные моменты положения:

• снять видеоролик длиною не больше трёх или трёх с половиной минут;
  • ролик должен пройти цензуру;
  • видеоролик может иметь сюжет;
  • прочее (как вспомню, допишу)

>Критерии оценивания:

• сюжет, если таковой имеется;
  • качество информации, сопутствующей видеоролику (при озвучивании, подобно новостным выпускам);
  • креативность подачи показываемых мест;
  • качество съемки;
  • качество монтажа;

>Возможные номинации*:

• "Как в живую" - номинация, присуждаемая за лучшее качество съемки;
  • "А какой сюжет!" - номинация, присуждаемая за качественное раскрытие сюжета видеоролика;
  • "Вау!" - номинация, присуждаемая команде за лучшее качество монтажа видеоролика;

*(да, придумывать названия я не горазд :) )

• DEMID это нравится

#4 @haski

@haski

Пользователь

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:10

фото-конкурс  "Цвета Академического" (* в процессе)

#5 @haski

@haski

Пользователь

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:52

ежемесячный конкурс селфи #академИя

(не расписываю, поскольку думаю, что и так всё понятно)

• DEMID это нравится

#6 @haski

@haski

Пользователь

• Модераторы
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 03:48

чемпионат по решению кейсов*

"В наших руках будущее"

Скрытый текст

>Для чего?: (основная мысль: привлечь молодёжь к решению современных проблем, например экологических, путём решения различных задач в команде; выработка собственной социальной позиции участника (?); научить участников работе в команде) *в процессе*

>Ресурсы?: некоторое помещение для проведения (у нас был кабинет информатики с компьютерами, чтобы делать презентации, но можно и без этого (см. далее)), специалисты по данной тематике для объективного судейства, *если нет доступа к компам, то необходимы ватманы и др. канцелярия. (поскольку МДА пока находится в пределах мкр. Академического, то было бы просто супер организовать чемпионат совместно с управляющей компанией или РСГ. Тему, к-ую можно использовать совместно с компаниями, например, экология в Академическом)

>Как будет проходить?: приходит n команд по 4, максимум 6 человек. Им выдаётся необходимые ресурсы, описание данной темы (пр: экология), вспомогательная документация (статьи, сообщения), иллюстрации (скриншоты), видеоролики. За n кол-во времени команды продумывают своё решение, после презентуют свое решение/продукт. Судьи определяют победителей.

Конкретный пример:

Скрытый текст

#7 DEMID

DEMID

Новичок

• Участник МДА
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:29

Идея норм "А как там у вас?", а вот название нужно изменить на (как вариант): А у нас... или А у нас в Академе...

• @haski это нравится

#8 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:30

Идея норм "А как там у вас?", а вот название нужно изменить на (как вариант): А у нас... или А у нас в Академе...

не глуши творческую инициативу ))

• @haski это нравится

#9 Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 56 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:36

Ежедневные

Статья, фоторепортаж, видео (обработанное) любого события в районе. При попадании на сайт или ВК ТОСа в раздел новости начисляется бонус.

Бонус за упоминание в других СМИ, газеты или сайте школы.

Обзор выполнения заданий МДА с фотоотчётом или видео или статьёй.

Еженедельные

Интервью, тема и целевая группа задаётся координатором.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика