Перейти к содержанию
Для полного доступа к форуму, напишите первый комментарий и ожидайте проверки модератором. ×
Форум ТОС Академический
Авторизация  
Денис Каракоз

Будут ли довыборы муниципального депутата в 2022 году

Рекомендуемые сообщения

Если Главой района Академический назначат самого ожидаемого кандидата, а именно депутата Екатеринбургской городской Думы по одномандатному округу Смирнягина Николая Сергеевича, то довыборы пройдут уже в апреле 2022 или в сентябре вместе с выборами Губернатора. Но полномочия нового депутата истекут вместе с остальными депутатами, в сентябре 2023 г.

официально:

В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Избирательного кодекса Свердловской области дополнительные выборы назначаются избирательной комиссией в случаях досрочного прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального образования, избранного по одномандатному избирательному округу, досрочного прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального образования, избранного по многомандатному избирательному округу, при условии, что в данном многомандатном избирательном округе замещено менее двух третей депутатских мандатов.
Таким образом, назначение дополнительных выборов с целью довыбора депутата Екатеринбургской городской Думы возможно в случае досрочного прекращения полномочий депутата действующего созыва.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...