Перейти к содержанию
Для полного доступа к форуму, напишите первый комментарий и ожидайте проверки модератором. ×
Форум ТОС Академический
Гость Denis

О ПРОЕКТЕ ДВОРОВЫЕ ИГРЫ

Рекомендуемые сообщения

Гость
 
 
табличка на корты второй вариант.jpg

 

Механика проведения Дворовых игр

Краткое описание проекта


На территории ТОС "Академический" (мкр.: Академический, Краснолесье, Европейский) десятки дворов, где летом играют в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой в хоккей. Проект "Дворовые игры" направлен на объединение жителей в игровые лиги и создание турнирной таблицы по каждому виду спорта. Регулярные игры будут проходить по круговой системе с делением на взрослую и детские лиги с публикацией результатов на сайте ТОС "Академический" и ведением соответствующей турнирной таблицы.
Постепенно количество лиг будет увеличено для разделения команд по уровню игры. Финальные игры пройдут во дворах с улучшенной спортивной инфраструктурой.
Полная информация о проекте - https://forum.akademtos.ru/forum/83-дворовые-игры/

Лиги (разные турнирные сетки):

Волейбол. Игры проходят с 01.07.2019г. – 30.09.2019г.

Волейбольная любительская лига. Смешанные команды мужчин и женщин от 14 лет.  В команде 6 человек на поле и один запасной. До двух побед. 

 
Футбол. Игры проходят с 01.07.2019г. – 30.09.2019г.

Детская лига – смешанная команда мальчиков и девочек от 9 до 13 лет. В команде 5 человек на поле и один запасной. 2 тайма по 15 минут.
Мужская лига – мужчины от 14 лет и старше. В команде 5 человек на поле и один запасной. 2 тайма по 30 минут.

 
Хоккей. Игры проходят с 01.10.2019г. – 28.02.2020г.

Детская любительская лига  - смешанная команда мальчиков и девочек от 9 до 13 лет. В команде 4 человека на льду и один запасной. 2 тайма по 15 минут.
Детская профессиональная лига  - смешанная команда мальчиков и девочек от 9 до 13 лет. В команде 4 человека на льду и один запасной. 2 тайма по 15 минут.
Мужская любительская лига - мужчины от 14 лет и старше. В команде 4 человека на льду и один запасной. 2 тайма по 20 минут.
Мужская профессиональная лига - мужчины от 14 лет и старше. В команде 4 человека на льду и один запасной. 2 тайма по 20 минут.

 
Регистрация команд.

Регистрация команд проходит на протяжении всего времени игр, через главных судий, на сайт akademtos.ru или по телефону руководителя проекта89126680000.

Регистрация. Поиск команды.

Для тех кто готов играть, но у него нет своей команды нужно отправить СМС на номер 89126680000 с ФИО, датой рождения, адресом проживания без квартиры и видом спорта. Пример СМС  - «Иванов Иван, 16.08.2007г., Краснолесья,127, футбол». Мы пригласим Вас поиграть в игровой день и предложим команду.

Если у Вас уже есть команда, то Вы можете написать СМС отправить СМС на номер 89126680000 с ФИО, датой рождения, адресом проживания без квартиры, видом спорта и названием команды. Пример СМС  - «Иванов Иван, 16.08.2007г., Краснолесья,127, футбол, команда "Звёздочка"».

Место проведения игр.


Игры проходят во всех дворах микрорайона, где есть возможность. Никаких требований к размеру и покрытию спортивной площадки нет.

Судейство и фиксация результатов.


Первую игру команд, может суть любой житель города Екатеринбурга от 16 лет.  В его задачу входит уведомить руководителя проекта Каракоза Дениса Викторовича тел. 89126680000 о предстоящей игре (можно перед игрой), зафиксировать результаты игры, сделать фото и видеоотчёт. Записать и передать руководителю проекта имя, фамилию участников команд, название команд и мобильные телефоны капитанов.  
Вторая игра команды проходит уже с заранее оговоренным соперником через чат Вацап, где находятся все судьи и капитаны команд. По возможности будет назначаться судья и выдаваться манишки.

Мотивация для судей.


За один матч – 250 р. В игровой день допускается несколько матчей на усмотрение судьи.
Матч – это 2 тайма. (волейбол, футбол и хоккей).
 
Игровой день.


День, когда проходят заранее обговоренные игры и формируются новые команды  во время игр для участия в этом игровом дне либо в последующие.

Призы и подарки.


По итогам игр будет вестись турнирная таблица, между первыми 4-мя командами будут сыграны финальные игры по олимпийской системе. Все участники финальных игр получают призы и подарки от партнёров и Фонда президентских грантов.  Список партнёров есть на странице турнирной таблицы, он постоянно пополняется, как и призовой фонд. Игрокам в хоккей, дополнительно выдаются уникальные тёплые баффы.


Всем приятных игр, но нужно помнить, что во избежание споров, руководитель проекта может менять правила и принимать любые решения на своё усмотрение.
 
 
 
________________________________________________________________________________________

Информация о Дворовых играх

На территории ТОС "Академический" десятки дворов, где летом играют в футбол, волейбол, а зимой в хоккей. Проект "Дворовые игры" направлен на объединение всех жителей в игровые лиги и создание турнирной таблицы по каждому виду спорта.

Регулярные игры будут проходить по круговой системе с делением на взрослую и детские лиги с публикацией результатов на сайте ТОС "Академический" и ведением соответствующей турнирной таблицы. На первом этапе который планируется реализовать с привлечением финансирования из Фонда президентский грантов будут созданы следующие лиги: футбол мужская и детская, волейбол одна лига в которой смогут играть смешанные команды мужчин и женщин, хоккей с шайбой дети с 9 до 13 лет (лига профессионалов и любителей) , мужчины (лига профессионалов и любителей) . Всего 7 лиг, где будет играть не менее 400 участников. Постепенно количество лиг будет увеличено для разделения команд по уровню игры. 

Финальные игры пройдут во дворах с улучшенной спортивной инфраструктурой, оснащенные передвижными раздевалками и другой уже имеющейся инфраструктурой. В таких дворах будут созданы центры притяжения, спортивные кружки для подготовки новых команд для развития профессиональной дворовой лиги. Хоккейную раздевалку за 200 000р.  планируем установить на Чкалова,239. 

 

 

 

В каждой дворовой лиге организацией займётся главный судья руководствуясь утвержденными правилами, а дети участники профессиональной дворовой лиги смогут играть с командами из других районов города и получить шанс попасть в специализированные детско-юношеская спортивные школы олимпийского резерва .

ссылка на фонд президентских грантов

pgrants_logo_300.jpg

с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин.

Как Вы представляете игру Фк "Тинейджер-14" с Фк "ЗаЗО" я к тому,  14 летние и 30 летние это два разных сегмента. Стык произойдет с травмой и мама 14 летнего на вас в суд подаст и будет права. Тем более в регламенте поле "где угодно" подразумевает большое кол-во травм и самоорганизацию команд. По мне так идея хороша, в орг.моментах много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гость Константин. сказал:

Как Вы представляете игру Фк "Тинейджер-14" с Фк "ЗаЗО" я к тому,  14 летние и 30 летние это два разных сегмента. Стык произойдет с травмой и мама 14 летнего на вас в суд подаст и будет права. Тем более в регламенте поле "где угодно" подразумевает большое кол-во травм и самоорганизацию команд. По мне так идея хороша, в орг.моментах много вопросов.

мы сейчас запускаем работу и формируем команды, в процессе будем делить на лиги. Помогите нам советами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://akademtos.ru/news/dvorovye_igry_leto_zima/2019-09-30-233

00597276.jpg

28.09.2019 прошли финальные игры по футболу среди мужчин! Игры решили провести среди 4 команд занявших первые 4 строчки в турнирной табллице и готовых собраться в субботу. Так как прогнозировался снег с дождём мы перенесли финальные игры среди детей по футболу на будущую неделю. Команды оказались равными и после круговых игр всех со всеми победитель выявлялся в серии пенальти!

Финал футбол, мужчины. Дворовые игры.

Биатлон- Факел 0-0. (3-2) по пенальти; 
Факел- Арабестим 2-0; 

Факел-Спасмастер 1-0! 
Спасмастер-Арабестим 3-0; 

Биатлон - Спасмастер 0-0 (7-6) по пенальти; 
Биатлон-Арабестим 0-0 (4-3) по пенальти! 


Общее пенальти: 
Биатлон- Спасмастер 4-3; 
Биатлон-Факел 3-2; 
Спасмастер-Факел 3-2

Результаты летних Дворовых игр по футболу

Биатлон - 1 место
Спасмастер - 2 место
Факел - 3 место

Ссылка та турнирную таблицу и фото отборочных игр >>>

До 6 Октября мы проведём остальные финальные игры. Причём финал у волейболистов планируется закончить дружеской встречей и шашлыками в Берёзовой роще.

 

видео с прошлых игр

Мы уже готовимся к Хоккею, реконструкция хоккейной коробки на Чкалова, 239 завершена, теперь он по размерам стал немного больше и обновил борта (спасибо УК "ЭКО"). Хоккейная раздевалка установленная ТОС "Академический" в рамках проекта "Дворовые игры" подключена к электричеству, оборудована лавочками и сегодня мы закупили защиту, клюшки и каски. Всё будет находиться в раздевалке и выдаваться главным судьёй Казначеевым Вадимом на бесплатной основе тем у кого не будет своей формы. Теперь дети будут играть вне зависимости от финансового достатка родителей. 

Счёт оплачен. 

schet_na_oplatu_4166_ot_30_sentjabrja_20 

— Денис Каракоз,

Председатель Совета ТОС «Академический»

142564_2waECGRO.jpg

 

Проект Дворовые игры реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...