Перейти к содержанию
Для полного доступа к форуму, напишите первый комментарий и ожидайте проверки модератором. ×
Форум ТОС Академический
Гость

Предложить задание для Молодёжного движения Академ

Рекомендуемые сообщения

Ежедневные

 

рассказ, интервью о личности, тематика задаётся Координатором. 

 

обзор улиц, поиск новых фактов, выкладываем на форум улицы и если модератор поднимает факт в описание, то начисляется золото. 

 

поиск исторических фактов  о районе, и достопримечательностей. Памятные места, события. Выкладывается в отдельные темы на форуме, при попадании в общее описание района начисляется золото. 

 

история развития растений и животного мира в Академическом. Выкладывается в отдельные темы на форуме, при попадании в общее описание района начисляется золото. 

 

Ежемесячные

 

Участие в экскурсиях, проведение и организация экскурсий по Академическому.

 

Прохождение публичного  тета на знание истории района, города и области.

 

Командное задание

 

организация исторической или краеведческой выставки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еженедельное

"работа" с картой ТОСа на местности (актуализация информации): мониторинг с фото и/или видео фиксацией (командное и индивидуальное) тема задается координатором 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

*Одним из первых мероприятий МДА, я предлагаю провести "Академия Лидеров". Далее идет лишь описание мероприятия, важные моменты.

 

 

Академия лидеров

 

> Для кого?: для всех желающих, кто желает создать свою команду в молодежном движении "Академ". Поскольку мероприятие предлагается провести в числе первых, то, конечно же, n количество золота, как я думаю, брать не стоит. 

 

>Ресурсы?: для проведения мероприятия понадобится: аудитория (место для проведения лекций, мастер-классов, тренингов), люди, читающие лекции, проводящие мастер-классы или тренинги, необходимое оборудование (колонки, проекторы и т.д, все, что необходимо для проведения мастер-классов).

 

>Для чего?: поскольку молодежное движение "Академ" лишь начинает своё существование, а основной "рабочей" единицей является команды - участники, то нужно понимать, что поначалу подростки (возможные участники МДА) будут иметь некоторые вопросы с тем, как организовывать команды, как поддерживать связь и многие другие. Так вот для того, чтобы ответить на эти вопросы, а также для поддержания создающихся команд в самом начале МДА, я предлагаю провести данное мероприятие.

 

>Что из себя представляет?:  мероприятия из себя представляет несколько мастер-классов, тренингов, объединенных общей темой: тим-лидеры (лидеры команд и все, что к этому может относится). Так, например, для ребят, которые не знают, как грамотно устроить работу группы, как я думаю, было бы интересно послушать про тайм-менджмент, организацию проектных работ. Для того, чтобы участникам стало интереснее слушать, хотелось бы, чтобы ведущие (лекторы) могли интересно рассказать о своём предмете, привести пример из реальной жизни (намек на то, чтобы кого-то пригласить из вне, а не просто учителя со школ рассказывали ;) ). Так же, провести между участниками мастер-класс по командообразованию, провести с ними некоторые игры на сплочение (верёвочный курс). Всё это нужно для того, как я писал выше, научить участников грамотно создавать свои команды и строить в них свои "отношения", поскольку, как я думаю, в МДА многое зависит только от инициативы участников, а также, конечно же, познакомить будущих лидеров между собой.

 

daa96227e602.gif

 

 

 

запустим обучение сразу как сайт доделаем. это уже совсем скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разовые
 

Проявление гражданско-социальной активности (участие в социальной жизни района):

- участие в опросах жителей района (командное и индивидуальное) тема задается координатором

- сбор подписей жильцов (командное) тема задается координатором на основании решения совета ТОСа 

- помощь в организации мероприятий (собрания, встречи) с жильцами (командное и индивидуальное) тема задается координатором
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Многоразовые конкурсы рукоделия (все, вроде, понятно)
Например, скоро Новый год. Фотки заливаются в ВК и выбирается победитель, или подделки отправляются в штаб, и уже там определяется победитель. Потом можно будет на мероприятиях использовать эти подделки, как одна из интерактивных зон - выставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Cезонные конкурсы фотографий (думаю, все понятно).
Скоро зима, можно организовать конкурс фотографий "Зима в Академическом", а также "Новый год в Академическом".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для школьников

 

По четвертям (учебным) и/или за год

"работа" над собой (успеваемость):
 

- "Отличник/и" (командное и индивидуальное) 

 

- "Ударник/и" (командное и индивидуальное) 

 

Баллы начисляются координатором на основании данных электронного дневника.
Как вариант, за индивидуальную победу, как было предложено - 300 баллов, а вот за командную победу баллы умножаются на коэффициент (чем больше участников, тем больше коэфф.).
Важно!!! 

Не выполнение не штрафуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не штрафуется? ))

 

может постоянно рандом устраивать. собирать в разные команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие знают о ЗОЖе, но не многим нравится соблюдать лёгкие правила.
Утром 10 минут уделить спорту (зарядке) и правильно питается во время дня. Чаще выходить на прогулки и соблюдать время сна. Следить за чистотой вещей и дома. И всё это поможет поддержать здоровье, быть в тонусе и возможно даже похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мы можем это реализовать через задание? там же какой-то контроль за выполнением надо реализовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести разовое мероприятие в честь Дня воинской славы России, который состоится 1 декабря. 
Например, учащиеся старших классов могут приготовить ребятам помладше(лучше среднему звену, 6-8 класс) интересные рассказы, связанные с этим праздником, а также провести различные викторины по своему рассказу. Таким образом, 10-11 классы смогут поделиться знаниями, а также при правильном подходе к этому всему, увеличить интерес к истории своей страны. 
Суть задания состоит в том, что помимо проведения мероприятия, нужно будет сделать фотоотчёт и также написать мини-репортаж о проделанной работе. 
И в итоге, можно будет выбрать победителей и вручить им баллы:
1 место - 300 баллов
2 место - 200 баллов
3 место - 100 баллов 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря возможностям студии звукозаписи, можно помочь слепым людям.
В нашем городе есть библиотека для слепых. Мне кажется, можно предложить им свою помощь. Можно читать различные книги, записывая их, а потом скидывать их в банк аудиокниг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс чтецов. Основной фишкой этого мероприятия может стать то, что сам конкурс будет проходить в музыкальной студии. В течение некоторого времени конкурсанты записывают свои стихи. После жюри отсеивает некоторое количество, а оставшееся же публикуется на форуме и в группе ВК в виде аудиозаписей. Победителем становится участник, набравший большее количество голосов в открытом голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Гайды для новичков. 
Поскольку каждому лично описывать, как пользоваться форумом, как участвовать в заданиях и т.д, не получится, я предлагаю открыть небольшой конкурс. В течение некоторой недели участники скидывают в определенный топик для конкурса свои статьи, гайды. После выбираются те, кто соответствуют определенным критериям (четкость, логичность, актуальность, оформление и т.д.). Статьи приводятся в нормальный вид и публикуются в разделе "Помощь".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно. ещё можно брать интервью и переносить в интернет. Посмотри  в инете проги. Может проще оцифровать книгу и дать программе зачитать? И в принципе студийное качество звука не нужно для этого. 

 

1. Программы

2. давай какой нибудь пример что озвучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Почему важно быть активным в наше время? / Почему я выбираю активную гражданскую позицию?
-> Что такое новогоднее настроение?
-> Что такое молодежное движение?


Написать небольшое эссе на одну из тем и отправить в соответствующий топик. Ценится оформление, формат и т.д.
Список тем буду добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовые танцы - неотъемлемый спутник молодежных движений нашего времени.
И несмотря на то, что МДА только начинает свой путь, заиметь такого спутника было бы неплохо. Задача конкурса, я думаю, понятна: придумать простой массовый танец, которым можно было бы открывать мероприятия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести в в том же семейном клубе "Трям" конкурс чтецов. 

 

Первый этап. Визитка. Подготовленный(заранее выученное) произведение. Можно читать: отрывки из произведений, стихотворения(собственного сочинения приветствуется) 

 

Второй этап.Дается отрывок из произведения (мне кажется, лучше из классики), на подготовку(предварительное прочтение) дается 1 минута. И после в течении 2-х минут участник читает(желательно с напором и выражением) отрывок.

 

Третий этап. Дается стихотворение, в котором перемешаны все слова, участник должен: (главное)правильно составить оригинал, также, выразительно прочитать свое стихотворение.

 

Четвертый этап. (Для 1-3 мест) в аудио студии записываются визитку участником и они становятся достояние МДА . :bravo:

 

(Возможно другая разболовка) 

за 1-3 место 100 баллов

Всем участвующим- 50 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Cезонные конкурсы фотографий (думаю, все понятно).
Скоро зима, можно организовать конкурс фотографий "Зима в Академическом", а также "Новый год в Академическом".

[textgreen]

 

Сделаем, чуть позже. Очень высокая загруженность на этой неделе запустим. 

[/textgreen]

 

 

 

 

-> Гайды для новичков. 
Поскольку каждому лично описывать, как пользоваться форумом, как участвовать в заданиях и т.д, не получится, я предлагаю открыть небольшой конкурс. В течение некоторой недели участники скидывают в определенный топик для конкурса свои статьи, гайды. После выбираются те, кто соответствуют определенным критериям (четкость, логичность, актуальность, оформление и т.д.). Статьи приводятся в нормальный вид и публикуются в разделе "Помощь".
 

[textgreen]Рано. Надо сайт доделать. Думаю с НГ можно будет.[/textgreen]

 

 

 

-> Почему важно быть активным в наше время? / Почему я выбираю активную гражданскую позицию?
-> Что такое новогоднее настроение?
-> Что такое молодежное движение?


Написать небольшое эссе на одну из тем и отправить в соответствующий топик. Ценится оформление, формат и т.д.
Список тем буду добавлять.

 

 

 

[textgreen]Очень интересно. Попробуем.[/textgreen]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести в в том же семейном клубе "Трям" конкурс чтецов.... и тд

 

Думаю, третий этап явно лишний уже, тем более, если будет много участников. 
А вообще, идея крутая. 
Я двумя руками за. 
Но вопрос: кто будет судить? Нужны судья со стороны(не учителя конкретной школы) 100%. 
Также должны быть рамки на первый этап по времени. Участников может быть много, и если выступления будут у всех больше 5-7 минут, конкурс очень затянется. 
Рамки по тематике тоже не помешали бы. 
Например, если читаем про любовь, то все про любовь; если про войну, то все про войну и тд.
2018 год - год театра. Можно обыгрывать что-тотеатральное, читать в парах. (Таким произведением может быть, к примеру, "Маска" у Лермонтова.) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно просто по той же схеме подготовиться только к другому празднику.
Например, 24 декабря - День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я очень хочу быть полезным, но порою нет возможности где-то присутствовать физически, но я морально с вами  :poka: )
-> Конкурс авторской песни на тему: <...>
Опять-таки благодаря возможностям студии звукозаписи можно, как бы-то странно не звучало, записывать песни. Участие может быть как командное, таки и в индивидуальном порядке. Нужно понимать, что когда есть команда, есть разделение на определенные роли: тот, кто пишет текст, человек-идея, певец и т.д.. Мне кажется, что тема крутая, поскольку многие ребята хотят попробовать себя в студийной записи, но имеют только диктофон от Самсунга (ничего против не имею, просто пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия! Хорошо, но с точки зрения реализации. Дети постарше должны получить доступ на уроки? где и как они презентуют свою работу? МДА же не должен входить в учебный процесс и мешать. Школа есть школа и только они могут решать, что там будет проходить.

 

Может реконструкцию для детей помладше и не только сделать? Измаил из снега сделать и провести викторину с обучением + рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...